Житель Татарстана оскорбил в паблике «Единую Россию» и избежал наказания

На модерации Отложенный

В Татарстане суд прекратил административное дело о неуважении к власти в отношении Максима Семина, который оскорбил в Сети «Единую Россию» и ее членов. На это в своем телеграм-канале обратил внимание глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Полицейские установили, что 29 марта Семин оставил сообщения в группе «Типичный Джалиль» в соцсети «ВКонтакте», которые касались единороссов. В протоколе было указано, что он разместил «высказывания, содержащие негативную оценку деятельности политической партии, в том числе и лиц, являющихся членами данной партии, и представителей власти». «Медиазона» пишет, что мужчина назвал «Единую Россию» «збродом воров и мошенников» (орфография сохранена — прим.

ред.).

Но Сармановский районный суд Республики Татарстан счел, что «негативность оценки деятельности той или иной партии, ее членов, а также представителей власти, содержащаяся в высказываниях, не является признаком объективной стороны правонарушения». В связи с этим дело закрыли, сообщается на сайте суда.