За вчерашний день люди не голосуют

Почитал, что говорили вчера участники съезда партии Прилепина. Не обнаружил ничего, что не звучало бы раньше с трибуны съездов «Единой России». Остался с устойчивым ощущением, что если эта партия у кого-нибудь голоса и отберет, то только у единороссов. Теоретически она еще может немного помешать экспансии КПРФ, у которой в смысле экспансии сейчас хорошие перспективы, но отжевать ядерного коммунистического избирателя прилепинцы, конечно, не смогут. Тот и не таких видал и ко всему привык.

А вообще, то, что говорит Прилепин, — все вот эти антилиберализм, консерватизм, традиционные ценности, патриотизм, противостояние с окружающим миром, сильное государство, сплочение общества, культ Победы и т. д., и т. п.

— это все вещи из вчерашнего дня. Кремль активно пользовался ими двадцать лет и они изрядно отечественному избирателю поднадоели. Все они ассоциируются сейчас с несбывшимися надеждами и последующим разочарованием. У избирателя, безусловно, возникнет чувство, что прилепинская партия — это партия вчерашнего дня.

А за вчерашний день люди не голосуют. Они голосуют за будущее.

Источник: https://www.rosbalt.ru/posts/2020/02/03/1825941.html

6
1038
3