«Все по 4500»: опубликованы фото с меню из ресторана на ПМЭФ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Интернете появились фотографии меню из ресторана Formo на Петербургском международном экономическом форуме. Оно представлено на русском и английском языках.

Гости мероприятия могут выбрать из четырех вариантов ланчей. Им предложены блюда русской кухни, средиземноморской, паназиатской и вегетарианской. Каждое меню включает в себя четыре блюда — салат, суп, второе и десерт.

В карте напитков значатся красные и белые вина, шампанское, водка, коньяки и розовое вино, а также безалкогольные напитки.

Ланч в ресторане на ПМЭФ в 2022 году обойдется в 4500 рублей вне зависимости от варианта меню. При этом в прошлом году цена аналогичного меню составляла 3,8 тыс. рублей.

За бокал вина придется заплатить от 1,2 тыс. до 1,8 тыс. рублей, а за стопку водки — 800 рублей, коньяка — от 1 тыс. до 5,5 тыс. рублей.

Телеведущая Ксения Собчак успела язвительно оценить цены в ресторане на ПМЭФ. «В лучших традициях, ешьте дома», — написала журналистка в своем Telegram-канале.

К слову, недавно Собчак возмутилась по поводу цен в московском ресторане.

 

Источник: https://www.rosbalt.ru/piter/2022/06/15/1962384.html

11
1043
0