Виолончелист-миллиардер Ролдугин рассказал о жизни под санкциями

На модерации Отложенный

Виолончелист и долларовый миллиардер Сергей Ролдугин, которого называют другом Владимира Путина, рассказал о своем богатстве и жизни под санкциями.

По словам Ролдугина, за границу он не выезжает. Однако дистанционно участвует в создании Дома музыки в Вене, где будут работать российские профессора.

Виолончелист отметил, что деньги он вкладывает в музыкантов и инструменты. «я действительно богатый человек. Я владею талантами России»», — сказал он «Петербургскому дневнику».

В 2016 году в результате утечки так называемых «Панамских документов» стало известно, что юридическая фирма Mossack Fonseca & Cо оказывает помощь клиентам в незаконном переводе крупных денежных сумм в офшоры.

В уклонении от уплаты налогов и отмывании денег якобы были замешаны сотни видных российских политиков, госслужащих и других граждан страны.

В частности, в расследовании фигурировал виолончелист Сергей Ролдугин. На него, согласно выводам журналистов, зарегистрированы несколько офшорных фирм в Панаме и на британских Виргинских островах.

Владимир Путин позднее заявил, что все обвинения беспочвенны