В Петербурге старшеклассники заявили, что учителя запретили им петь в париках и юбках

На модерации Отложенный

«Наша школа не будет пропагандировать гомофобию и гомосексуализм»

В Петербурге старшеклассники заявили, что учителя запретили им петь в париках и юбках

Старшеклассник из 375-й школы Санкт-Петербурга заявил, что учителя английского языка запретили ему и его одноклассникам исполнять песню в музыкальном проекте «Один в один» из-за того, что юноши были в женских образах. Об этом сообщает «Фонтанка».

Молодые люди хотели исполнить песню «I want tо break free» группы Queen, вдохновившись фильмом «Богемская рапсодия» о жизни вокалиста Фредди Меркьюри. Сначала, по словам школьника, учителя одобрили идею, но когда увидели учеников в юбках и париках, выступили против.

«Когда мы уже переоделись и готовы были выступить, к нам подошли учителя английского языка и сказали нам следующее: „Это что за вид, вам нужно в стриптизклуб“, „Наша школа — не будет пропагандировать гомофобию и гомосексуализм“, „Смотрите у него еще и усы“.

Видимо уважаемые учителя английского языка нашей школы не понимают значения слов гомофобия и гомосексуализм, которые исключают друг друга», — рассказал школьник.

В пресс-службе администрации Красносельского района заявили, что учителя не запрещали выступление из-за пропаганды гомосексуализма, а школьникам якобы предложили доработать «сырой номер» и показать его в следующий раз. Ученики говорят, что выступить еще раз, улучшив номер, им не предлагали. 

Вся эта глупость не безвредна. Пока в Кремле играют в майора Пронина на службе Его Величества — во многих регионах введен фактический запрет на рекламу контрацептивов, еще в начале 10-х она полностью исчезла с федерального ТВ, закрываются даже немногие программы просвещения и фонды борьбы с ВИЧ, что как-то жили.

Очень понятная, очень решаемая проблема загоняется все глубже не потому что денег нет или общество традиционалистское, но просто потому, что конкретные политические менеджеры отстроили себе фэнтезийный мир.

зис.