В Петербурге присяжные вынесли вердикт офицеру ФСБ, который устроил резню на пикнике

В Санкт-Петербурге присяжные признали местного жителя Сергея Семенова виновным в жестоком убийстве. По версии следствия, мужчина устроил кровавую резню на пикнике по случаю Дня пограничника. «Фонтанка» уточняет, что подсудимым оказался офицер ФСБ, ветеран боевых действий.

Дело Семенова рассматривает 224-й гарнизонный военный суд, поскольку в момент совершения преступлений он был действующим сотрудником регионального управления ФСБ. Впоследствии его уволили. В сообщении объединенной пресс-службы судов Петербурга говорится, что 29 мая 2018 года подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения в лесу на территории технической зоны Ленинградской атомной станции в Сосновом Бору.

По данным СМИ, офицер ФСБ с компанией поехал на пикник, чтобы отметить День пограничника. 

 

Во время отдыха Семенов поссорился с другим участником компании. Чекист нанес ему не менее 24 ударов ножом в голову, шею и грудь. Кроме того, он ударил оппонента топором по голове, а затем несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета Grand Power. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Позже офицер пытался под дулом пистолета поставить на колени охранника из рыбного хозяйства, но получил отказ и поэтому выстрелил в мужчину четыре раза. Пули причинили потерпевшему легкий вред здоровью. Семенов признал свою вину только по второму эпизоду.

Источник: https://www.znak.com/2019-08-02/v_peterburge_prisyazhnye_vynesli_verdikt_oficeru_fsb_kotoryy_ustroil_reznyu_na_piknike

11
1460
2