В Петербурге ловцов покемонов будут лечить в специальных центрах

На модерации Отложенный

Ловцов покемонов в Петербурге будут лечить в специальных реабилитационных центрах. Об этом сообщает "Радио Балтика" со ссылкой на результаты собственного опроса медицинских учреждений.

Донские священники призвали ловцов покемонов к благоразумию
Показать полностью…
Медики пояснили, что люди, зависимые от стремительно набирающей обороты эпидемии зависимости от Pokemon Go на первом этапе лечения должны будут проконсультироваться с врачами.

"Такие заявки мы будем переводить напрямую к психологу, чтобы выяснить, наш это клиент или не наш. В любом случае первично нам нужно пообщаться с зависимым. Медикаментозного лечения игромании не существует, ничего не вводится и не употребляется, тут затрагивается психотерапия", - объяснили журналистам радиостанции в реабилитационном центре "Спасая жизни".

А в крупнейшем в Петербурге реабилитационном центре "Бехтерев" отметили, что принципы лечения не меняются независимо от того, наркотики это, алкоголь, игра, пища и так далее.

Это фармакопсихотерапия, то есть назначаются определенные препараты, которые корректируют фоновые заболевания. Дальше назначаются препараты, которые человеку помогают поддерживать эмоциональный баланс, переключиться на что-то другое и избавиться от проблемы.

Напомним, что выпущенная в июле 2016 года игра Pokemon GO стремительно набирает популярность среди пользователей мобильных устройств во всем мире. Игроки получают возможность захватывать, тренировать и сражаться с виртуальными покемонами, которыми привязанная к геолокации игра "населяет" окружающий его мир. Чтобы увидеть их, пользователю достаточно просто включить камеру в игре. В настоящее время число загрузок уже игры уже превысило 15 миллионов, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 миллионов человек.