В Москве сотрудники больницы оставили у подъезда 80-летнюю женщину

На модерации Отложенный

В Москве сотрудники Городской клинической больницы имени С. И. Спасокукоцкого после выписки оставили у подъезда 80-летнюю женщину, которая в течение 11 дней лечилась от коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка София Шайдуллина.

Она рассказала, что обнаружила пенсионерку Раису Иосифовну 9 мая у подъезда. Оказалось, что за несколько часов до этого медработники привезли женщину к дому, несмотря на то, что она не могла попасть в квартиру, так как в больнице потеряла ключи. Тогда Шайдуллина решила проводить женщину в свою квартиру, расположенную на четвертом этаже.

«Стало страшно за ее отдышку, и мы позвонили в скорую. Прибывшие медбратья сказали, что забирать не будут (кто бы им уже отдал замученного человека) и без восторга помогли нам поднимать задыхающуюся Раису Иосифовну ко мне», — подчеркнула журналистка.

Позже девушка позвонила в больницу, где выяснилось, что пенсионерка оставляла медработникам контакт своего сына. «Телефон мне доброжелательно, поблагодарив за неравнодушие, продиктовали. Сказали, что разберутся, почему человека оставили на лавочке. Но я им не верю», — добавила Шайдуллина.

Ранее также стало известно, что в Москве медработники бросили у подъезда больного коронавирусом пенсионера, которого соседи нашли без сознания. Его дочь рассказала The Insider, что просила врачей оставить отца в больнице, потому что он в плохом состоянии, а дома его ждет 72-летняя жена, на что ей ответили: «Пусть наденет масочку. В дальнейшей госпитализации отказываем, мы сделали все, что могли».