В липецком техникуме питания девушки жестоко избили сокурсницу

На модерации Отложенный

Следственный комитет проверяет видеозапись, на которой заснята драка между девушками — учащимися Липецкого техникума общественного питания.

На записи видно, что толпа молодых женщин в течение 10 минут душит девушку, таскает за волосы и избивает, в том числе пиная ногами. Как рассказала GOROD48 директор техникума Нина Белоусова, драка между учащимися второго курса произошла в понедельник на перемене. Девушке, которую избивали, уже исполнилось 18 лет, но одна из ее обидчиц — несовершеннолетняя. Знакомая с ситуацией подписчица Instagram управления образования и науки Липецкой области утверждает, что над этой девушкой издеваются уже второй год.

Губернатор региона Игорь Артамонов сообщил, что в колледже будет проведена проверка. Если факты подтвердятся, то виновных студентов ждет отчисление, руководство — кадровые решения.

Проверки ведут в управлении образования региона, в прокуратуре, полиции и Следственном комитете.

В среду стало известно, что директор техникума оставила должность.

Полиция назначила потерпевшей девушке судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести нанесенных телесных повреждений, а в отношении родителей несовершеннолетних участников конфликта составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В ближайшее время педсовет рассмотрит вопрос об отчислении зачинщиц драки.