В Липецке напали на независимого кандидата от «Умного голосования»

В Липецке совершено нападение на 21-летнего независимого кандидата в депутаты горсовета Александра Наумова. За него призывал голосовать штаб Навального по проекту «Умное голосование».

Координатор липецкого штаба Навального Илья Данилов сообщил «Медиазоне», что инцидент произошел недалеко от дома Наумова. Кандидат в депутаты уточнил SotaVision, что нападавший, «одетый во все черное», с медицинской маской на лице, прокричал ему: «Будешь знать, как идти против власти» и убежал. Пострадавший опубликовал несколько фотографий со следами ударов и крови на лице.

Депутат Липецкого облсовета Олег Хомутинников сообщил, что с сотрясением головного мозга и мелкими порезами Наумова госпитализировали в городскую больницу № 4.

Наумов участвует как самовыдвиженец на выборах в горсовет по 14-му округу Липецка. «Его соперником от „Единой России“ в округе является коллега по бизнесу мэра города Липецка Станислав Полосин», — написал Хомутинников в Facebook.

Напомним, в России сегодня начался выборный процесс, который продлится до 13 сентября. Более 9 тыс. выборов разных уровней пройдут в 83 субъектах. Сейчас в регионах идет досрочное голосование.

Ранее стало известно о совершенных нападениях на кандидата в парламент Коми от КПРФ Виктора Кокарева и координатора челябинского штаба Навального Алексея Баробошкина. В Новосибирске неизвестный бросил в штаб независимых кандидатов бутылку с отравляющим веществом.

 

Источник: https://www.znak.com/2020-09-11/v_lipecke_napali_na_nezavisimogo_kandidata_ot_umnogo_golosovaniya

70
3135
2