В Купчино активисту "МГ Единой России" дали бутылкой по голове

На модерации Отложенный

В Купчино активиста "Молодой гвардии" вечером 26 марта ударили бутылкой по голове. Сергею Христенко диагностировали сотрясение мозга и черепно-мозговую травму.

Как сообщили молодогвардейцы, они проводили в Купчино соцопрос перед выборами. Подходили к гражданам задавали вопросы. В зоне слышимости МГЕР в какой-то момент оказались лица с бутылками. А повод для конфликта найдется всегда.
Показать полностью…

"Мне прилетело бутылкой по голове и по руке. По итогам медицинского освидетельствования диагноз: перелом пальца на левой руке, сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма", – написал Сергей Христенко и выложил фото из травмпункта.

Купчинский МГЕР почти не сомневается в политическом заказе нападения. Полиция Фрунзенского района не спешит с выводами и, по данным "Фонтанки", не сбрасывает со счетов бытовую версию конфликта в Купчино.

Коментарий самого Сергея Христенко:

И итак что могу сказать по сегодняшнему дню. Не знаю был ли это политический заказ или бытовое хулиганство, но факт есть факт- на Молодую Гвардию было совершено нападение во время проведения социологического опроса. Мне прилетело бутылкой по голове и по руке. По итогам медицинского освидетельствования мне был поставлен диагноз: перелом пальца на левой руке, сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. По итогу на всех нападавших было написанно заявление в полицию, которая приехала на место проишествия быстро и действовала профессионально. От себя хотел бы сказать вот что: знайте- Молодую Гвардию не запугать. Мы и дальше будем осуществлять нашу деятельность, а виновные понесут справедливое наказание. Всем спасибо за слова поддержки, вместе победим! #мгер