В Кремле впервые назвали Навального по имени

На модерации Отложенный

На сайте Кремля впервые в официальном сообщении появилось упоминание имени основателя ФБК Алексея Навального. Его имя указано в заметке о телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Италии Джузеппе Конте.

«Затрагивалась также ситуация вокруг госпитализации А. Навального. С российской стороны подчеркнута недопустимость скороспелых и необоснованных обвинений в этой связи и заинтересованность в тщательном и объективном расследовании всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении Кремля.

Ранее фамилия оппозиционера звучала лишь в вопросах журналистов, в Кремле же по имени его не называли. Накануне, в частности, журналисты спросили у официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, почему тот не называет Навального по имени.

 

«Он является пациентом, и он болеет, так мы его и называем», — ответил тот. По его словам, как именно он называет Навального — «не меняет сути дела».

Напомним, Навальный сейчас находится в берлинской клинике после транспортировки из омской больницы. По предварительной оценке немецких медиков, он был отравлен неизвестным веществом из группы ингибиторов холинэстеразы, в настоящее время проводится дополнительное исследование, чтобы установить это вещество.