В Кремле не удивлены интересом россиян к советскому прошлому Путина

В Кремле считают закономерным высокий интерес россиян к фактам и документам, связанным с прошлым российского президента Владимира Путина. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос ТАСС о появлении в экспозиции Центрального государственного архива историко-политических документов Петербурга ранее не экспонировавшейся характеристики Путина, которая была дана ему десятилетия назад по линии КГБ СССР.

Напомним, выставка «Выдающиеся деятели отечественной истории XX—XXI веков» посвящена 90 персонам, которые добились значительных успехов в сфере политики, военного дела, науки, искусства и культуры. В анкете на Путина говорится, о том, что с 1975 года он «является членом комсомольского бюро, отвечал за организационную и спортивную работу», успешно и добросовестно справляется с комсомольскими поручениями.

Также говорится, что «товарищ Путин В. В. постоянно повышает свой идейно-политический уровень» и «постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство». Приводятся в характеристике и данные о его занятиях в свободное от работы время, в частности, о том, что он является мастером спорта СССР и чемпионом Ленинграда (1976 год) по борьбе дзюдо, а также мастером спорта СССР по борьбе самбо. «Морально устойчив. Пользуется заслуженным авторитетом у товарищей по работе», — сказано в характеристике.

Источник: https://www.rosbalt.ru/russia/2019/10/31/1810730.html

25
1193
1