В Госдуме предложили сажать в тюрьму тех, кто оскорбляет российских спортсменов

На модерации Отложенный

«На много-много лет»

В Госдуме предложили сажать в тюрьму тех, кто оскорбляет российских спортсменов

В Госдуме предложили разработать закон о защите чести и достоинства российских спортсменов. Санкция — «миллионные штрафы в долларах» или «тюрьма на много-много лет». С такой инициативой сегодня выступил депутат от «Справедливой России — За правду» Олег Нилов.

«Посмотрите, какой кибербуллинг происходит! Я направил вчера запрос генпрокурору [Игорю Краснову] по выходке одного засланного казачка — господина [Сергея] Смирнова, который выпустил пост в своем Twitter  о том, „почему надо запретить фигурное катание“. <…> Понимаете, что происходит?» — заявил Нилов, выступая перед пленарным заседанием Думы.

В разговоре с корреспондентом Znak.com Нилов пояснил, что наказание за оскорбление российских спортсменов — «это не административка, это будет уголовная ответственность». 

Напомним, на этой неделе Олег Нилов потребовал возбудить против Сергея Смирнова уголовное дело из-за этого поста в Twitter.

«Смирнов — иноагент-провокатор, он вредитель, как у нас в народе говорят, подонок, который заслуживает за эти нападки [на фигуристку Камилу Валиеву и тренера Этери Тутберидзе] уголовной статьи», — говорил Нилов.

Главред «Медиазоны»** Сергей Смирнов в ответ посоветовал Олегу Нилову «почаще пить таблетки и обращаться к врачу». 

*Сергей Смирнов — журналист, признанный СМИ-иноагентом.

**«Медиазона» — СМИ признано иностранным агентом.