У крымчан возникли проблемы с покупкой билетов на поезда «Таврия» из-за санкций

На модерации Отложенный

Жители Крыма не могут оплатить билеты на поезда «Таврия», которые свяжут полуостров с материковой Россией, картами местных банков. Возможно, это связано с санкциями, наложенными на кредитные организации США.

Первые составы отправятся на полуостров 23 и 24 декабря: из Санкт-Петербурга в Севастополь и из Москвы с Симферополь. Жители Крыма попытались заранее купить билеты. Как сообщили несколько человек изданию «Подъем», у них возникли проблемы. Портал РЖД отклонял платеж с карт банков РНКБ, Генбанк, ЧБРР. При этом с картой Сбербанка проблем не возникало — оплатить заказ удалось с первого раза.

Банки, картами которых не получилось расплатиться на сайте РЖД, зарегистрированы на территории Крыма, а потому включены в санкционные списки Соединенных Штатов.

 

Продажа билетов на поезда «Таврия» стартовала 8 ноября. В первый же день было продано 3,6 тыс. билетов. В кассах железнодорожных вокзалов Крыма и Севастополя образовались очереди, сообщало ТАСС. Пассажирские поезда будут курсировать по Крымскому мосту.