Терапевт Коммунарки сообщила о мутации коронавируса

На модерации Отложенный

Тем не менее, молодым от него избавиться проще.

За время существования коронавирус мутировал, теперь от него не застрахованы люди никакого возраста, однако молодые переживают болезнь довольно легко. Так Радио «Комсомольская правда» сообщила врач-терапевт в Коммунарке Камила Туйчиева.

Она связала это с тем, что у молодых людей меньше сопутствующих хронических заболеваний. Хуже у тех, кому старше 45 лет. Возможны повторные заражения. Примерно через две недели, впрочем, появится подкрепление в виде новой больницы в московском Кунцево.

Ранее Туйчиева подчеркивала, что большое число пациентов заразилось от приехавших из-за рубежа уже на российской территории – в транспорте, в гостях и общественных местах.

Врач призвала задуматься об этом и оставаться дома, соблюдать карантин, что даст не заболеть самим и не дать инфицировать близких. Выходить на улицу за самым необходимым должен лишь один член семьи.

Туйчиева особенно подчеркнула, что если недельный карантин не даст результатов, то придется вводить более строгие меры. Поэтому от образа жизни с «пробежками, пикниками и детскими площадками» нужно временно отвыкнуть.