Сторонники Навального рассказали об итальянской недвижимости дочери Валентины Терешковой

На модерации Отложенный

Команда оппозиционера Алексея Навального рассказала об итальянской недвижимости дочери депутата Госдумы Валентины Терешковой Елены. Квартира Елены и ее мужа Андрея Родионова находится в городе Бергамо, в 50 километрах от Милана. 

 

Квартира была куплена еще в 2013 году, ее площадь — 123 квадратных метра, также семье принадлежит подземный гараж в 49 метров. Стоит такая квартира, как утверждают активисты, порядка 250 тыс. евро.

Первая женщина-космонавт Валентина Терешкова начала политическую карьеру в 1966 году, когда стала депутатом Верховного совета СССР. С 1989 по 1992 год была народным депутатом от ССОД и общества «Родина». 14 сентября 2003 года на II съезде Российской партии жизни Терешкову выдвинули кандидатом в депутаты на выборах в Госдуму IV созыва по федеральному списку, но партийный блок не преодолел избирательный барьер. В 2008–2011 годах Терешкова стала депутатом Ярославской областной от «Единой России», занимала должность заместителя председателя.

В 2011 году Терешкова было избрана депутатом Госдумы от «Единой России» по ярославскому региональному списку. Тогда Терешкова вместе Еленой Мизулиной, Ириной Яровой, Андреем Скочем входила в межфракционную депутатскую группу по защите христианских ценностей.

В свой последний депутатский срок Терешкова запомнилась своим предложением обнулить президентские сроки. 

Теперь же бывшая космонавт снова баллотируется в Госдуму, возглавляя партсписок  «Единой России» в Ярославской и Костромской областях.

17–19 сентября в России состоятся выборы депутатов Госдумы VIII созыва. В выборах примут участие 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия роста, РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и РППСС.