США могут сделать Россию еще более "токсичной"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

США могут включить Россию в список стран-спонсоров международного терроризма. Что это может означать?

С одной стороны — ничего нового, продолжение планомерного давления на РФ. С другой стороны — все может оказаться и гораздо серьезнее.

Если конкретно, то официально это звучит примерно так: «Признание государства спонсором терроризма позволяет президенту США ввести против него дополнительные санкции, ограничить или запретить продажу оружия, а также товаров и технологий двойного назначения. Этот статус также разрешает отказать стране в экономической помощи и снять с ее представителей дипломатический иммунитет.

В настоящее время в соответствующий список входят четыре страны: Северная Корея, Куба, Иран и Сирия».

Таким образом, в перспективе имеем дополнительные санкции по военно-промышленному комплексу, а самое главное — это возможные вторичные санкции. То есть все страны, которые хоть как-то взаимодействуют со страной-террористом, начинают иметь похожие проблемы в виде санкций, ограничений и т. д.

Если это все-таки случится, то наиболее вероятное последствие — серьезное усугубление степени токсичности России в мире.

И да, мы говорим, что не хотим изолироваться, — но что делать, когда хотят (и очень сильно) изолировать нас?

 

Источник: https://www.rosbalt.ru/posts/2022/04/20/1954433.html

43
1569
6