Состояние тяжелое. В Иркутской области неизвестные избили трубой бывшего депутата

На модерации Отложенный

Бывшего депутата думы Усолья-Сибирского Иркутской области Сергея Угляницу избили около его гаража. Как рассказал сам оппозиционный политик порталу «Усольесити», удары по голове и лицу нанесли, предположительно, трубой. Нападавшие были в масках. 

По словам оппозиционера, его госпитализируют в больницу Иркутска. Врачи диагностировали у его перелом носа, повреждение глазницы, есть подозрение на черепно-мозговую травму.

Местный журналист Галина Солонина связала нападение с тем, что Угляница критиковал губернатора Иркутской области Сергея Левченко. 

 

«Предположу, что дело связано с недавним его выступлением на „Клубе публичной политики“ с критикой в адрес губернатора Сергея Левченко. Политические страсти в Иркутской области накаляются», — написала Солонина на своей странице в Facebook, добавив, что состояние Угляници врачи оценивают, как тяжелое.

Судя по фотографии, опубликованной порталом «Усольесити» и Солониной, у оппозиционера разбита губа и огромные синяки на глазах.

«Напомню, Сергей Угляница состоял в КПРФ, был депутатом Усольской городской думы от КПРФ, — пишет Солонина. — Партию покинул после самоубийства однопартийца и друга Михаила Головенчеца, который в предсмертной записке написал о разочаровании в победе Левченко. Внутрипартийный конфликт закончился тем, что часть наиболее активных членов КПРФ покинули партию. Сергей Угляница перешел в КПСС и сейчас является главным критиком Сергея Левченко и возглавляемого им обкома КПРФ».