Соловьев назвал Уткина "нацистским мерзавцем" из-за слов о Канделаки

На модерации Отложенный

Шоумен не стеснялся в выражениях

Ведущий Владимир Соловьев назвал журналиста Василия Уткина подонком и «жирным свином», попутно обвинив его в ксенофобии. Такой нелестной оценки спортивный комментатор удостоился из-за слов о генеральном продюсере «Матч ТВ» Тине Канделаки.

 

В эфире стрима на YouTube Соловьев заявил, что считает спортивного комментатора патологическим трусом.

«Он, кроме того, что является абсолютным нацистским мерзавцем и подонком, ксенофоб в чистом виде», — сказал ведущий, комментируя твит Уткина о Канделаки. В нем комментатор обратился к генпродюсеру телеканала «Матч ТВ», как Тина Сацивиевна.

Соловьев заявил, Канделаки воплощает собой все, что «невозможно в жизни Уткина».

По мнению ведущего, ненависть со стороны журналиста к генпродюсеру – «умной, интеллигентной, профессиональной женщине» – связана с его нелюбовью к другим национальностям и представительницам женского пола в общем.

Напомним, что словесные пикировки Канделаки и Уткина начались в 2015 году после того, как комментатор отказался работать под её руководством. По мнению Уткина, журналистка не имеет профессиональных качеств и навыков для управления каналом. Между тем, в четверг, 9 июля комментатор опубликовал в Telegram пост под говорящим названием «Прощание с Канделаки».