Смольный запретил коммунистам маршировать по Невскому на Первомай

На модерации Отложенный

Петербургским коммунистам не разрешили маршировать по Невскому проспекту и митинговать в центре Петербурга 1 мая. Об этом на пресс-конференции в «Росбалте» заявил депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко.   

«Вот какой официальный ответ я получил сегодня, подписанный главой комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольгой Аришиной. Нам говорят — езжайте в Удельный парк и там проводите свои праздники. Это похоже на издевательство. Почему вторая партия в стране должна о чем-то просить? Там нельзя ходить, тут нельзя собираться», — отметил Бортко.    По словам депутата, коммунисты еще не решили, как будут действовать дальше.   

«Мы сейчас соберем наши ряды и подумаем что нам делать.

Следовать этому или все-таки идти по Невскому. Думаю, что мы так это в любом случае не оставим», — сообщил Бортко.   

Депутат также напомнил, что ранее получил личный отказ от врио губернатора Петербурга Александра Беглова на просьбу разместить в метро плакат с поздравлением с 9 мая.   

«Я захотел поздравить петербуржцев с праздником 9 мая, повесить один плакат на месте рекламы. Мои помощники стали звонить и сказали, что это невозможно. Пришлось использовать служебное положение и позвонить Беглову. Он сказал, что всячески будет мне помогать, но зачем мне в метро висеть? Как-то не содидно. И на улице висеть тоже. То есть практически был отказ», — заключил Бортко.