Скоро времена карантина будут вспоминаться с ностальгией

На модерации Отложенный

Ну все, понеслось. Вернули «голосование» по «поправке».  Скоро времена карантина будут вспоминаться с ностальгией — жизнь была хоть и страшной, но осмысленной. Была реальная угроза и понятная цель — остановить распространение заразы. Ценности вдруг стали нормальными — человеческая жизнь, состояние медицины, зарплаты врачей, солидарность. Отравляющий все живое инфопоток из апэшных темников вдруг иссяк,  природа очистилась настолько, что исчезла «внутренняя политика» — не до нее было.

Но к лету очухались и зашелились. Теперь полезет отовсюду гнилое бридо из бессмысленных, но действенных заклинаний, от которых никуда не спрятаться, даже если ты не смотришь телевизор.

«Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в бога, а также преемственность развития Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство» — вот это  безграмотное нагромождение причастных и деепричастных оборотов, призванных заболтать, прикрыть пустоту и наготу нынешнего режима, который за 20 лет так и не смог родить никаких собственных смыслов, кроме одного: удержать власть любой ценой.