Школьникам в рамках патриотического воспитания предложили расстрелять портерет американцев

На модерации Отложенный

В Екатеринбурге школьникам в рамках патриотического воспитания предложили расстрелять портрет американца

В Екатеринбурге в рамках мероприятия по патриотическому воспитанию подростков прошло обучение стрельбе из пневматической винтовки, а после соревнований желающим предложили выстрелить по фотографии «врага» — отставного генерал-майора армии США, военного аналитика Роберта Скейлза.

Екатеринбурженка Мария Ямина рассказала 66.RU, что ее младший сын очень переживал, когда произошел налет на колледж в Керчи, женщина не понимает, почему теперь его самого учат стрелять.

Глава проводившего мероприятие фонда «Содействие беспризорникам» Бек Манасов ничего дурного в этом не видит: «Вчера закончили сорвенования и подводили итоги, когда все завершили, мы использовали фотографию Роберта Скейлза, потому что это наш враг, а мы ведем работу по патриотическому воспитанию и рассказываем об этом подросткам. Мы хотим, чтобы дети знали, что у России есть не только друзья, но и очень много врагов.

И надо быть готовыми защитить свою родину».

Более того, Манасов не поверил, что нашлись недовольные родители. Он заявил, что каждая мама хочет, чтобы ее сын вырос защитником. «Родители пусть переживают: дети должны вырасти защитниками своего отечества, родины. Мы против того, чтобы из подростков делали каких-то инфантильных детей. И пусть родители занимаются воспитанием, не за компьютером, а реально», — добавил Бек Манасов.

В департаменте образования администрации Екатеринбурга рассказали, что не сотрудничают с фондом и не причастны к организации соревнований.

Роберт Скейлз действительно крайне недружественно настроен по отношению к России. В интервью Fox News на вопрос о размещении американских военных в Восточной Европе заявил, что «единственный способ Соединенным Штатам оказать какое-то влияние на ситуацию в регионе и повернуть ее вспять, так это начать убивать россиян».