Руководитель районного Пенсионного фонда начислила своему отцу пенсию в размере 3.5 милл

На модерации Отложенный

 

Руководитель районного Пенсионного фонда начислила своему отцу пенсию в размере 3.5 миллионов рублей

Здравствуйте, уважаемые читатели моего канала, с вами адвокат Арсений Токарев. Сегодня поговорим об интересной ситуации, которая произошла в одном из регионов России и опять героем произошедшего стал Пенсионный фонд.

Суть заключается в следующем:

Руководить районного подразделения Пенсионного фонда за два года смогла начислить своему отцу пенсию на общую сумму 3.5 миллиона рублей. Довольно существенная прибавка к пенсии.

Давайте разбираться как так получилось.

 

Руководитель районного Пенсионного фонда начислила своему отцу пенсию в размере 3.5 миллионов рублей

 

Помимо положенной пенсии сотрудница начисляла дополнительные надбавки, которые в среднем составляли 130 тысяч рублей в месяц. И приходили они в течении двух лет.

Чтобы данный факт мошенничества не фиксировался, в систему вводились необходимые данные по выплате пенсии. После того, как о данной схеме узнало руководство и правоохранительные органы, руководителя немедленно уволили.

Сейчас данным делом занимается прокуратура. Было заведено уголовное дело по фату мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.

159.2 Уголовного кодекса РФ), а выведенную сумму обязали вернуть.

За данное преступление бывшей главе фонда грозит лишение свободы и штраф.

Стоит напомнить, что совсем недавно Счётная палата провела комплексную проверку Пенсионного фонда и выявила нарушений на несколько сотен миллионов рублей.

Следовательно, часть пенсионеров недополучила свои положенные денежные средства.

Также не стоит забывать о том, что бюджет фонда, по подсчетам экономистов, недосчитается несколько миллиардов рублей на следующий год. Но после таких историй вопросы по данному пункту отпадают сами собой.

При всём при этом, на следующий год запланировано из средств фонда построить несколько сотен новых зданий для отделений. Таким образом "дыра" в бюджете станет еще больше.

Стоит надеяться, что в комплексе все вышеперечисленные события заставят перестроить и реформировать Пенсионную систему.

А что вы думаете по данному поводу? Давайте обсудим в комментариях.

Ставьте "нравится" и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи. Всего доброго.