Россиян может ждать повышение налогов и пенсионного возраста

На модерации Отложенный

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в своем Telegram-канале раскритиковал результаты исследования, согласно которому 60% россиян якобы готовы платить больше налогов. Политик предположил, что таким образом власти готовятся к повышению налогов и пенсионного возраста.

«Чудеса, да и только! И это в то время, когда доходы населения падают 8-й год подряд. А согласно другим опросам, 60% граждан вообще не имеют сбережений и примерно столько же экономят на еде», — отметил он.

«А вообще не удивлюсь, если провластные СМИ вскоре опубликуют „нижайшую просьбу российской общественности“ платить новые, более высокие налоги, а также еще больше повысить пенсионный возраст», — добавил Зюганов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что государство не может в один момент обеспечить всем пенсионерам высокие пенсии, но власти «поэтапно работают над этой задачей». Он напомнил: ранее президент Владимир Путин много раз говорил, что «в плане пенсионного обеспечения надо еще работать и работать».

«Скачкообразно, в одночасье, сделать всем большие пенсии, к сожалению, не представляется возможным», — посетовал Песков.