Рэпер Оксимирон пришел к Мосгорсуду поддержать фигурантов «дела 27 июля»

Рэпер Оксимирон пришел к Мосгорсуду поддержать фигурантов дела о «массовых беспорядках», передает «МБХ медиа». Сегодня в суде рассматриваются апелляции на арест фигурантов «дела 27 июля» — Егора Жукова, Алексея Миняйло, Даниила Конона и Кирилла Жукова. В целом к Мосгорсуду пришли довольно много людей, желающих поддержать арестованных. 

Напомним, что Оксимирон также присутствовал на согласованной акции оппозиции, которая проходила 10 августа на проспекте Сахарова. Также на данном митинге побывали рэпер Face, группы IC3PEAK и «Кровосток», журналист Леонид Парфенов, писатель Людмила Улицкая, журналист и блогер Юрий Дудь, блогеры Данила Поперечный, Эльдар Джарахов и Ресторатор. 

Акция оппозиции по поводу недопуска на выборы депутатов Мосгордумы независимых кандидатов, проходившая в Москве 27 июля, не была согласована с властями.

Она увенчалась жесткими задержаниями протестующих. Всего на той акции протеста было задержано свыше 1300 человек. По итогам акции Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках, в рамках которого к настоящему моменту арестованы 14 человек. 

Источник: https://www.znak.com/2019-08-15/reper_oksimiron_prishel_k_mosgorsudu_podderzhat_figurantov_dela_27_iyulya

7
1023
0