Рамзан Кадыров объяснил, почему Владимир Путин должен снова баллотироваться в президенты

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал поддержать поправки в Конституцию, чтобы Владимир Путин смог снова баллотироваться в президенты после окончания его полномочий в 2024 году. По словам Кадырова, это необходимо «для сохранения суверенитета страны, ее могущества и целостности, защиты ее безопасности от внешних и внутренних угроз, для роста международного авторитета и дальнейшего всестороннего развития России».

«На сегодняшний день я не вижу человека, которого можно было бы назвать преемником. Такой дальновидности, мудрых политических решений, искренней и глубокой любви к отечеству, народам страны я не наблюдал ни у одного политика. И разговоры о преемнике нашего президента считаю неуместными. У нас есть действующий президент Владимир Путин, настоящий патриот и верный сын России! Все, кто любит родину, желает ей процветания, непременно проголосует за поправки в Основной закон. И нет и тени сомнения, что нас абсолютное большинство!» — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

По мнению Кадырова, «внесение поправок в Конституцию РФ — это стратегическое решение нашего национального лидера Владимира Путина». Поэтому, по логике главы Чечни, «если мы хотим жить в сильном, процветающем государстве, то мы должны проголосовать за эти поправки».

В своем посте глава Чечни не смог не сказать о нападках со стороны Запада: «В бессильной истерии Запад пытается всячески очернить вынесенные на референдум поправки, принизить их значение».

Президент РФ подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких десятков поправок 14 марта. Через два дня документ одобрил Конституционный суд. Следующий шаг — общероссийское голосование по предложенным поправкам, которое пройдет 1 июля. Этот день объявили выходным, хотя досрочно можно будет проголосовать с 25 июня.

Ключевая поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Среди других поправок — упоминание в Конституции Бога, русского языка как языка «государствообразующего народа», а также запрет на «фальсификацию истории». Кроме того, поправки предусматривают перераспределение полномочий между ветвями власти, приоритет российских законов над международным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и женщины.

Ранее Путин не исключил, что пойдет на новый срок после принятия поправок в Конституцию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что поправки «зацементируют» нынешнее состояние России.

 

Источник: https://www.znak.com/2020-06-22/ramzan_kadyrov_obyasnil_pochemu_vladimir_putin_dolzhen_snova_ballotirovatsya_v_prezidenty

30
1794
1