Путин поздравил россиян с Новым годом и пожелал им мира.

Президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам с поздравлениями и пожеланиями по случаю Нового 2020 года. Новогоднее обращение главы государства первыми смогли увидеть жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского. Там Новый год наступил в 15:00 мск.

 

По словам Путина, сегодня страна живет в бурное, динамичное и противоречивое время, но, заверил он, россияне могут сделать все, чтобы Россия успешно развивалась. Он особо подчеркнул, что личные планы россиян и их мечты неотделимы от России. «От усилий и вклада каждого из нас зависит ее настоящее и будущее, будущее наших детей. Только вместе мы решим задачи, которые стоят сегодня перед обществом и страной. Наше единство — основа достижения любых самых высоких целей», — сказал он.

 

Президент отметил, что в наступающем году будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, и поздравил с новогодними праздниками фронтовиков и тружеников тыла, людей старшего поколения, «всех, кто прошел через тяжелейшие испытания ради нас с вами, ради будущего нашей Родины».

«Низкий вам поклон!», — добавил глава государства.

 

Президент пожелал, чтобы «счастье взаимопонимания» помогло преодолеть все трудности, сплотило поколения.

 

«Пусть родители будут здоровы и всегда чувствуют ваше внимание, а каждый ребенок знает, что он самый любимый», — добавил президент. По словам Путина, несмотря на множество дел, которые предстоит сделать до встречи Нового года, главным считается теплота человеческих отношений и дружеского общения.

 

«Новый год уже у дверей. Пожелаем друг другу и нашей Родине мира, благополучия и процветания. С праздником! С Новым, 2020 годом!» — заключил президент.

Источник: https://www.rosbalt.ru/russia/2019/12/31/1821162.html

83
4522
0