Путин откровенно устал

Ни одного информационного повода на пресс-конференции Путин не создал. С натяжкой можно назвать поводом то, что он не исключает объединения Приморского края и Сахалина. Все… Остальное это ретроспектива заявлений, сделанных в течение года.

И три главных темы, которые Путина волнуют — ядерная война, Украина и отношения с Западом вместе с санкциями. Ни одной темы внутренней политики, видно, насколько она ему в тягость и как он буквально светится, когда речь заходит о ядерной войне.

Что показательно, есть ведь темы, которые могли стать магистральными. Но ни одной такой темы, которые бы показывали не ядерные ракеты, а реальные успехи России, показано не было.

Чемпионат мира по футболу, например, хоккей на Олимпиаде, полученный Чемпионат мира по волейболу, какие-то научные открытия, Год театра и прочее. Ни слова… Не интересно ему это совершенно.

Видно еще, что Путин откровенно устал, он отбывает номер. Если раньше ему такое общение приносило удовольствие, теперь просто надо, потому что традиция. Было чуть дольше, чем в прошлом году, буквально на несколько минут, но скучнее и неинформативнее. Ровно поэтому умные люди придумали, что президентом более восьми лет быть не стоит, ибо закончишь иначе рассуждениями о ядерной войне.

Источник: http://www.rosbalt.ru/posts/2018/12/20/1754417.html

99
3691
9