Путин отказался выслать американских дипломатов, пригласив их детей в Кремль

На модерации Отложенный

Президент России «подвинул» Обаму с его санкциями: работать будем с Трампом

Президент России Владимир Путин прокомментировал введение американской стороной новых санкций к РФ в связи я кибератаками. Он отказался от контрмер, отметив, что Москва теперь будет работать с администрацией Дональда Трампа.

Российский лидер ответил на санкции Вашингтона, введенные в связи с якобы проведенными с санкции российских властей кибератаками в ходе предвыборной кампании в США.

Владимир Путин отметил, что шахи уходящей администрации Барака Обамы направлены на провокацию и подрыв взаимоотношений двух стран, что противоречит интересам народов двух стран, особенно учитывая ответственность России и США за глобальную безопасность.

Однако, отметил он, Россия не собирается опускаться до уровня «кухонной, безответственной дипломатии».

Москва намерена работать с новой администрацией избранного президента Дональда Трампа и в соответствии с ее политикой по отношению к России планировать дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений

В частности, Пути н отказался от предложения выдворить 35 американских дипломатов в ответ на аналогичную меру США, запрещать их родным и близким пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники в России

Более того, российский лидер пригласил детей аккредитованных в РФ американских дипломатов на Елку в Кремль.

Путин поздравил американский народ и Трампа с наступающим Новым годом, пожелав «всем благополучия и процветания!» 


Ольга Маранди