Приятель подростка, который убил семью, рассказал, что тот увлекался АУЕ, пишут СМИ

На модерации Отложенный

Приятель подростка из Ульяновской области, который убил семью и покончил с собой, рассказал, что тот незадолго до трагедии увлекся неформальной субкультурой АУЕ.

«Мы с ним, считай, как братья были, но потом связь у нас оборвалась. Я знаю, что он начал хулиганить. Влез в эту тему АУЕ. Ну и стал склоняться к зоновской теме», — рассказал знакомый подростка на условиях анонимности телеканалу «360».

Телеканал также утверждает, что у него есть запись аудиосообщения, которое подросток отправлял одному из своих друзей еще весной. В нем он обсуждает криминальную обстановку Ульяновске, ругается матом, а также заявляет о том, что хочет спокойной жизни.

Ранее сообщалось, что подросток был отличником, а в предсмертной записке написал, что не хочет расстраивать родных суицидом, потому решил их тоже убить.

По данным следствия, тела троих взрослых 66, 69 и 42 лет, а также двух детей 4 лет были найдены в доме в селе Патрикеево около 11 утра 18 августа. Впоследствии возле вышки сотовой связи, расположенной вблизи села, было обнаружено тело 16-летнего молодого человека. По одной из версий следствия, подросток расправился с членами своей семьи, после чего свел счеты с жизнью.