Превосходство в ракетах

На модерации Отложенный

 

Редкое интервью Владимир Владимирович теперь дает, чтобы не подчеркнуть наше превосходство в ракетах. Послушаешь, и гордость за родную российскую науку и военную промышленность поднимается. Ведь в такой секретной штуке все детальки, все винтики отечественные.

А на днях очередной протез — справа в верхней челюсти — накрылся окончательно. Крепежка металлическая обломилась, а сварку металла внутри рта еще не научились делать. Стоматолог посмотрел и говорит:

 — Ну, чего? Протез пластмассовый сделаем, эстетику обеспечим, красиво будет. Мастикой специальной помажешь, прижмешь поплотнее, правда, при ходьбе иногда выпадать может, но это не страшно — поднимешь, тряпочкой протрешь и снова укрепишь.

 — Либо, — продолжает, — импланты и зубы на них закрепим. Правда, это денег стоит, но зато как родные будут, даже лучше.

И начинает о достоинствах этих винтиков рассказывать. — Это, — говорит, — Израиль, стоят поменьше, но приживаются подольше.

А это — Германия, подороже, но «био», с костью намертво срастаются, рекомендую.

 — А чего подешевше, — интересуюсь, — нет? Может, родного нашего изготовления посоветуете? Вон какие давеча ракеты нам Путин демонстрировал!

 — Это, — отвечает стоматолог, — можно. Два завода чугунного литья уже производят и предлагают отечественные импланты. Намного, даже в несколько раз дешевле. Но одно неудобство. Их надо с другой стороны челюсти контргайкой крепить.

 — Нет, — отказываюсь, — давай уж тогда израильские. Зачем мне контргайки? Мне контргайки не нужны…

А ракеты проклятые из головы не выходят. Ну, как же так? Продлить человеку приятную жизнь, наладив производство винтиков для пережевывания пищи, мы не способны. А уконтрапупить человека — впереди всего мира.