Познер объяснил возвращение России к советским порядкам

На модерации Отложенный

По его мнению, "советское наследие" до сих пор живо

Российская Федерация возвращается к порядкам СССР, потому что страной управляют люди с советским прошлым. К такому выводу пришел журналист и телеведущий Владимир Познер в своей статье, размещенной на сайтеPozneronline.

"В последнее время я все чаще слышу от людей самых разных взглядов, что наше общество возвращается к советским порядкам. Одни говорят об этом с возмущением и горечью, другие с нескрываемой радостью. Факт такого возвращения меня не удивляет", - написал в своей публикации Познер.

С его точки зрения, причина кроется в том, что Россией правят люди, родившиеся и выросшие в Советском Союзе, получившие советское образование и систему взглядов.

По его словам, эти люди являются продуктом другой системы, которые, попав в новую, пытаются управлять ею так, как их когда-то учили. "А управлять они могут только по-советски", - поделился своим мнением журналист.

Познер назвал этот факт наиболее серьезной проблемой России. В качестве примера телеведущий привел недавний указ Минобрнауки об утверждении порядка встреч своих сотрудников с иностранными гражданами, который напомнил журналисту советское прошлое и все то, от чего, как ему казалось, удалось избавиться.

По мнению Познера, наследие Советского Союза исчезнет, но не завтра.