Полиция в Чите разыскивает автора оскорбительного граффити о Путине

На модерации Отложенный

В Чите полиция разыскивает автора граффити, который оставил оскорбительную надпись про президента России Владимира Путина на площади Революции в центре города. 

«Поступило заявление о нанесении надписи. Оно было зарегистрировано в установленном порядке. Сейчас принимаются меры по установлению лиц, которые оставили надпись», — цитирует «Чита.ру» сообщение пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю. 

По информации издания, надпись появилось на площади Революции в центре Читы 31 мая. В фамилию президента, выведенную на асфальте черной краской, добавлен знак хэштега. 

Напомним, президент Владимир Путин подписал закон о неуважении к власти 18 марта.

22 апреля по этому закону был оштрафован на 30 тыс. рублей житель Новгородской области Юрий Картыжев, который разместил посты «Путин — сказочный *******» (бестолочь). 

Роскомнадзор, сославшись на закон о неуважении к власти, заблокировал сайты ярославских СМИ 76.ru и «Яркуб» из-за новости о граффити, оскорбляющем Путина. При этом никаких уведомлений редакции не получали. Сайты были разблокированы только после удаления фото с хулиганской надписью.