Пять миллионов долларов северокорейским детям, а для своих деньги смс-ками собираем

На модерации Отложенный

Все, написанное в этой статье, является моим личным мнением и оценочным суждением!

Приветствую Вас, дорогие мои читатели!

Правительство России приняло решение об оказании помощи корейским детям. Немного, в масштабах государства это совсем немного, всего пять миллионов долларов. Корейские дети они же ближе и роднее наших. Поможем.

Нет никаких сомнений, что Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), организовавший эту акцию, затеял очень важное и доброе дело. Если бы не одно "но".

На крайней своей пресс-конференции В.В. Путин очень пространно ответил на вопрос журналистки из Крыма, поинтересовавшейся у Президента, когда мы прекратим собирать деньги детям с помощью СМС-сообщений, а не начнем выделять на это средства из государственного бюджета.

Помните, что тогда ответил Президент?

Во-первых, у нас здравоохранение бесплатное, так же как и образование. Есть сегменты, где эту работу закрывает частная медицина. Поэтому мы и говорим о необходимости существенных изменений в первичном звене здравоохранения. В целом люди должны получать медицинскую помощь бесплатно. Это касается всех, в том числе и детей, и прежде всего детей...
... Что касается благотворительной деятельности и того, что делается на ведущих наших каналах, обращения с призывами о помощи для конкретных детей. Понимаете, эти призывы, передачи по этому поводу, их нельзя запретить. Хотя помощь одному, двум детям, она тоже важна. Если мы спасаем жизнь хотя бы одного человека, это уже здорово, уже Господь вас отметит, когда предстанете перед ним, уже будет хорошо. Но в общей картине они, конечно, мало что меняют. Здесь в целом нужно настраивать работу по детской медицине и выводить ее на более высокий уровень, это правда...

/стенограмма пресс-конференции Президента РФ В.В.

Путина 19.12.2019/ источник: http://www.kremlin.ru/events/president/news/62366

Вы увидели конкретный ответ на вопрос? Я - нет.

Конечно, Президент не должен был говорить, что наша страна по уровню здоровья населения занимает 119 место, уступая Украине (118) и опережая Белоруссию (120)

Не должен был говорить Президент и о том, что по данным ООН, наша страна находится в конце пятого десятка по уровню потерь среди детей, причем мы опережаем только некоторые африканские страны.

Наверняка, решение о помощи детям Северной Кореи было принято не вчера, и Путин знал о нем, но тогда, 19 декабря, он ничего об этом журналисту не сказал, а сегодня...

... сегодня, вместо того, чтобы оснастить несколько десятков детских больниц в России необходимым оборудованием, закупить дорогих лекарств, обучить врачей в лучших зарубежных клиниках, мы окажем помощь нуждающимся детям Северной Кореи.

Ведь мы должны выглядеть красиво в глазах наших "западных партнеров".

Нашим детям продолжаем собирать деньги с помощью СМС, тем более, что эта инициатива принадлежит "ведущим" каналам, со слов Президента, и государство здесь не при чем, Государство свои обязательства выполняет...