Песков объяснил слова Ривлина о еврейской бабушке, жившей в одном доме вместе с Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил о какой еврейской бабушке, жившей с Владимиром Путиным в одном доме, говорил израильский лидер Реувен Ривлин. Во время открытия памятника в честь жителей и защитников блокадного Ленинграда в Иерусалиме Ривлин сказал, что видел дом, в котором Путин жил после рождения. 

«Вы родились в Ленинграде. Я видел дом, в котором вы родились», — заявил Реувен Ривлин, упомянув еврейскую бабушку, жившую в том же здании.

«Президент рассказывал, что лифта не было и он иногда ее на руках носил вверх», — цитирует РБК пояснение Пескова.

Пресс-секретарь добавил, что в мае прошлого года российский президент, выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта, рассказал, что когда-то жил в доме без лифта и носил на руках на пятый этаж свою соседку, которая не могла самостоятельно подниматься по лестнице.

Памятник в Иерусалиме открыли в рамках форума «Сохраняем память о холокосте, боремся с антисемитизмом», приуроченного к 75-летию освобождения нацистского концлагеря Освенцим и международному дню памяти жертв холокоста.

Источник: https://www.znak.com/2020-01-23/peskov_obyasnil_slova_rivlina_ob_evreyskoy_babushke_zhivshey_v_odnom_dome_vmeste_s_putinym

26
1560
0