Панин пообещал 500 евро за плевок в «рожу» Соловьёву

Алексей Панин готов заплатить любому, кто «плюнет в рожу» российскому телеведущему Владимиру Соловьёву. Об этом актёр заявил в своём Instagram. Новых «радужных» красок добавил в скандал теледоктор Мясников.

«Я понимаю, что он больной и обращать на него внимания не следует, но то, что он позволил себе говорить в адрес Лии Ахеджаковой, переходит все границы!» — написал актёр.

Панин пообещал заплатить за плевок 500 евро.

«Больше не могу, извините! Снимите видео, пришлите мне и я сразу переведу Вам деньги!» — обратился к своим подписчикам Панин.

Напомним, Лия Ахеджакова оказалась в эпицентре скандала из-за участия в спектакле «Первый хлеб» московского театра «Современник». Общественная организация «Офицеры России» углядела в постановке оскорбление ветеранов и пропаганду однополой любви.

Возмущение общественников вызвал монолог Ахеджаковой. По сюжету её героиня оказывается пьяной на могиле мужа, погибшего на войне в Афганистане, и произносит речь, в которой содержится ненормативная лексика. По мнению «Офицеров России», героиня «безобразным матом в монологе буквально плюнула в душу всем поколениям ветеранов».

После жалобы проверкой постановки занялся Следком, а Общественный совет при Министерстве культуры РФ собрался проверить весь репертуар театров на соответствие Стратегии национальной безопасности.

Читайте по теме: Грозит ли скандал вокруг театра «Современник» перерасти в цензуру?

Соловьёв в своём шоу на YouTube охарактеризовал спектакль «Современника» как «позорище», усмотрел в нём пропаганду ЛГБТ, неуважение к памяти ветеранов Великой Отечественной войны. Ахеджакову ведущий назвал «стареющим посмешищем», попавшей в «лапы ЛГБТ».

Пост Панина в своём Telegram-канале прокомментировал доктор и телеведущий Александр Мясников. Он предложил актёру самому плюнуть в лицо Соловьёву и пообещал ему обеспечить лечение в травматологическом отделении.

Далее теледоктор сделал неожиданный вывод: он во всём обвинил тех, кто ходит с флагом в цветах радуги, и пустился в пространные рассуждения «о Мире, где всё извратилось» и «где больше нет место мужским поступкам».

Там же телеведущий сообщил, что «радужные» — это не сексуальные предпочтения, а уничтожение модели мужского поведения как явления.

«И если мы свой, извините, зад пока бережём, то всё остальное сдали! Те, кто не сдал — должны быть готовы к тюрьме (как некоторые мои друзья). Дело не в Законе, дело в извращённой в определённом направлении психологии», — написал Мясников.

Свой пламенный монолог ведущий закончил отрывком «Баллады о времени» Владимира Высоцкого.

Источник: https://sevastopol.su/news/panin-poobeshchal-500-evro-za-plevok-v-rozhu-solovevu

31
1684
2