Отравление Навального связали с предвыборной кампанией в регионах России

На модерации Отложенный

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш уверена, что оппозиционного политика отравили намеренно. Она связала отравление в том числе с предвыборной кампанией, которая сейчас идет в регионах России. «Власти исходят из собственных представлений о том, когда нужно нейтрализовать Алексея», — сказала Ярмыш утром 20 августа в эфире «Эха Москвы».

В Западно-Сибирском управлении СК РФ на транспорте пока уточняют информацию о ЧП.

Ранее стало известно, что Навального госпитализировали в Омске с подозрением на отравление. Как написала на своей странице в Twitter Кира Ярмыш, Навальный возвращался в Москву из Томска, ему стало плохо в полете, поэтому самолет экстренно сел в Омске. 

«У Алексея токсическое отравление. Сейчас мы на скорой едем в больницу. Год назад, когда Алексей сидел в спецприемнике, его отравили.

Очевидно, сейчас с ним сделали то же самое. Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания», — написала Ярмыш. 

Сейчас, по ее словам, Навальный в реанимации. 

Сообщение Ярмыш подтвердил пассажир самолета изданию «Томск.ру». По словам очевидца, одному из пассажиров стало плохо, из-за этого самолет сел, а мужчину отвезли на скорой помощи в город. 

По информации Тайги.инфо, Навальный несколько дней находился в регионах Сибири. Сначала он приехал в Новосибирск, где, по сведениям издания, мог собирать материал для нового расследования, а также встретился с волонтерами. Затем политик отправился в Томск.