«Она казалась мне идеалом, но превратилась в существо из страшной сказки»

Профессор Олег Соколов объяснил, почему решился на убийство своей аспирантки

63-летний доцент СПбГУ Олег Соколов, обвиняемый в убийстве своей возлюбленной, 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, заявил в суде, что раскаивается в совершенном преступлении. «Я раскаиваюсь», — заявил Соколов в суде, где ему сегодня избирают меру пресечения. После этих слов мужчина заплакал, передает корреспондент Znak.com.

Олег Соколов, отвечая на вопрос судьи о причинах совершенного убийства, заявил, что его возлюбленная «стала при упоминании о [его] детях беситься». По словам мужчины, он очень любил Анастасию Ещенко и даже собирался на ней жениться. «В моей жизни никогда ничего подобного близко не встречалось. Я не понимаю, как это могло быть. Девушка, которая казалось мне идеалом, постепенно превратилась в существо из страшной сказки.

Вот причина», — сказал Соколов, закрыв лицо руками.  

Напомним, 9 ноября профессора Олега Соколова с переохлаждением достали из реки Мойка в Санкт-Петербурге. При нем был рюкзак с отрезанными женскими кистями женских рук и пистолетом, позже дома у историка оперативники нашли труп девушки и пилу. По предварительным данным следствия, Олег Соколов 7 ноября в ходе ссоры убил 24-летнюю Анастасию Ещенко, с которой жил в течение нескольких лет. 

 

Самого Соколова доставили в Мариинскую больницу, придя в себя, он дал признательные показания. Позже на допросе он сообщил, что застрелил Ещенко после ссоры, спустя два дня распилил тело, собирался выбросить останки в реку и после покончить с собой у Петропавловской крепости в костюме Наполеона.

Источник: https://www.znak.com/2019-11-11/professor_oleg_sokolov_obyasnil_pochemu_reshilsya_na_ubiystvo_svoey_aspirantki

33
2062
2