«Он разрешит проводить гей-парады»

На модерации Отложенный

В Сети появились ролики с призывами прийти на выборы в МГД, чтобы туда не прошли либералы

В социальной сети Instagram в аккаунте @vse_o_moskve в течение этой недели были опубликованы ролики с призывами прийти на выборы в Московскую городскую думу, чтобы не допустить избрания «безумных либералов и коммунистов». Один из роликов рассчитан на «обычных патриотов», которые должны прийти на избирательные участки, чтобы в столичный парламент не попали либералы. Другой ролик предназначен для тех, кто «придерживается либеральных ценностей» и должен не допустить избрания коммунистов.

Оба ролика сейчас недоступны в основной ленте аккаунта @vse_o_moskve, потому что один из них был опубликован в сториз, которые активны только 24 часа, другой — часть платной рекламы в аккаунте.

В ролике для «обычных патриотов» сказано, что если у власти окажется «безумный либерал», то «он разрешит проводить гей-парады», а москвичам придется забыть «про новые детские сады, школы и площадки — ничего этого больше не будет, ведь твой депутат — чайлдфри». «Торговля развернется повсюду. Библиотеки, храмы и музеи — везде сделают «Четверочки». Уроки ОБЖ заменят на секс-просвещение, а физкультуру — на тренинги по выбору пола. Каждое заседание думы будет начинаться с призыва пустить шестой флот США в Москва-реку, а заканчиваться раскаянием за каждое взятие Берлина. Хочешь это предотвратить? У тебя есть шанс! 8 сентября 2019 года ждем на выборах в Московскую городскую думу», — говорится в ролике.

 

В видео, предназначенном для людей с «либеральными ценностями», призывают прийти на выборы, потому что в случае, если «у власти оказывается безумный коммунист», то «под окнами появится памятник [Иосифу] Сталину», а также не будет «никаких кафе и ресторанов — только столовые при заводах, дешевые торговые центры заменят на спецраспределители». «Забудь про концерты любимых рэперов, их место займет армейский оркестр. С фестиваля «Ариши» вас увезут на сбор картошки, в «Моголь-центре» сделают военкомат, а музей истории ГУЛАГа превратится в выставку его достижений. Хочешь это предотвратить? У тебя есть шанс! 8 сентября 2019 года ждем на выборах в Московскую городскую думу», — говорится в ролике.

Примечательно, что аккаунт @vse_o_moskve был создан в феврале 2019 года, за это время было сделано 244 публикации, особая активность в аккаунте стала проявляться в последние две недели. Среди 733 подписчиков есть вполне себе реальные аккаунты, однако большинство подписчиков — это либо пустые, либо закрытые аккаунты с минимальным количеством своих подписок и подписчиков. Публикации в аккаунте @vse_o_moskve не набирают много лайков — как правило, от 5 до 30 человек лайкают посты. Большинство публикаций посвящены городским новостям, метро и достопримечательностям столицы.

Выборы в столичный парламент состоятся 8 сентября.