Одноразовый Крым

На модерации Отложенный

"Крым готов принимать до 10 миллионов туристов в год", заявили Крымские власти. Однако, никто не сказал о том, какой процент из 10 миллионов, к примеру, вернется на полуостров снова.

 

Россияне годами едут отдыхать в одно и то же место в Краснодарском крае. Только и вижу в комментариях под своими статьями названия "Витязево", "Лазаревское", "Джубга", а еще много-много "Сочи". А еще очень часто вижу, как люди пишут о том, что в Крым они больше ехать не хотят. И все дело не в том, что им не хватает макдаковских бургеров или скидок в Пятерочках, этих я вообще всерьез не воспринимаю.

Большинство жалуются на то, что в Крыму все не оправдано дорого. Дорогая аренда жилья, дорогие продукты питания. А еще отсутствует полноценный туристический сервис.

В 2014-2015 годах люди ехали в Крым из-за патриотических побуждений и из-за того, что он стал доступнее, хоть и на тот момент приходилось пользоваться паромной переправой.

 

Я помню 2016-2017 года, когда крымские власти говорили о том, что Крым бьет все рекорды по посещаемости, а крымские пляжи были полупустые.

Потом открыли мост - люди снова поехали. Каждому захотелось посмотреть на результат стройки века.

Как и все пять лет в Крым добираться дорого и на автомобиле, и на самолете. Думаю, что и на поезде будет дорого, когда откроют жд-ветку моста. Государство кое-как субсидирует полеты в Крым, однако эта услуга доступна только ограниченному кругу лиц.

Вопрос жилья у многих гостей Крыма также вызывает много нареканий - оно дорогое и не оправдывает свою цену. Я сейчас говорю о тех курятниках, в которых живут многие отдыхающие на ЮБК. И это жилье все чаще выбирают, так как крымские отельеры каждый год пробивают поток дороговизны отдыха.

 

Дорогой транспорт, грязные и разрушенные пляжи, дорогие цены на блюда в кафе. Такое впечатление, что крымчане живут один только один курортный сезон и пытаются выжать из него максимум. А после - хоть потоп. Все равно приедут.

Крым стал одноразовым курортом для россиян. Сюда продолжают ехать невыездные и пенсионеры. А тем, кому хочется нормального отдыха за небольшие деньги, летят за рубеж.

Печально...