Неужели снова услышим про "удар в спину"?

На модерации Отложенный

Важное: фактическая военная победа Азербайджана в войне с Арменией. Как я и писал ранее, Кремль не сможет «подвесить вопрос»: произошла интернационализация конфликта. Турецкие миротворцы будут обеспечивать порядок в НК вместе с российскими под эгидой ООН. Эрдоган получил возможность не только укрепить свои внутриполитические позиции, но и будет дальше развивать идеи пантюркизма.

О политических выгодах РФ в результате подписания «мирного соглашения» этой ночью любопытно послушать и почитать казенных экспертов.

Отмечу лишь грядущие проблемы для России:

 

1. Дестабилизация в самой Армении после «похабного мира» совершенно не в интересах Москвы: нет сил и достаточных ресурсов, чтобы управлять кризисом власти в регионе.

2. Иллюзии о надежности софт-диктаторов, с которыми Путину легче вести дела, чем с «оранжевыми» лидерами (Пашинян), могут дорого обойтись Кремлю: неужели снова услышим про «удар в спину»?

3. Неизбежно после окончания военного противостояния в НК встанет геополитический вопрос о будущем непризнанных территорий: Приднестровье и ДНР/ЛНР, к примеру. Есть ли у соколов Путина стратегические решения этой проблемы?

Совсем не актуальные темы: перестановки в правительстве РФ — вычищают медведевский пассив. Это означает, что в Кремле растет разочарование в отношении технократов. Ждем усиления силового крыла власти.