Немецкий политик обвинил экс-канцлера Шрёдера в желании "сгладить" ситуацию с Навальным

Норберт Рёттген обрушился с критикой на экс-канцлера Герхарда Шрёдера после того, как тот заявил о "неподтвержденных обвинениях Навального". Ранее Шрёдер подал в суд на газету Bild из-за интервью Навального.

Председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген (Norbert Röttgen) в четверг, 8 октября, обвинил экс-канцлера Герхарда Шрёдера (Gerhard Schröder) в желании "сгладить" ситуацию с Навальным. Об этом Рёттген заявил немецкому таблоиду Bild.

По словам Рёттгена, Шрёдер, который получает деньги за работу на российский нефтегазовый бизнес, в случае Навального участвует в "сокрытии ответственности". Он отметил, что российского политика намеревались убить боевым отравляющим веществом, а многим немцам стыдно за поведение Шрёдера.

"Мальчик на побегушках у Путина"

Ранее экс-канцлер заявил, что Россия должна прояснить ситуацию с нападением на Навального при помощи яда, но это не дает право оппозиционеру высказывать неподтвержденные обвинения.

Алексей Навальный назвал в интервью газете Bild Шрёдера "мальчиком на побегушках у Путина" и заявил, что тот получает от Путина тайные платежи, признав при этом, что доказательств этого у него нет. Шрёдер намерен подать в суд на издание за распространение обвинений без того, чтобы запросить комментарий у самого Шрёдера.

Норберт Рёттген также отметил, что необходимо ввести санкции против окружения российского президента Владимира Путина, а именно тех, кто несет непосредственную ответственность за это преступление.

 

Источник: https://www.dw.com/ru/немецкий-политик-обвинил-экс-канцлера-шрёдера-в-желании-сгладить-ситуацию-с-навальным/a-55196658

25
1070
1