Навальный рассказал, где находится пропавшая Любовь Соболь

 

Юрист ФБК Любовь Соболь, которая перестала выходить на связь с коллегами после обыска в ее квартире сегодня утром, находится в Следственном комитете на допросе. Сообщение об этом появилось в Twitter политика Алексея Навального.

«Любовь Соболь увезли на допрос в Следственный комитет. В квартире проходит обыск», — написал он. Кроме того, известно, что из квартиры в ходе обыска изъяли всю технику Соболь, ее мужа и дочери.

Ранее Соболь сама сообщила о том, что в ее квартиру пришли с обыском, после чего связь с ней прервалась.

 

Юрист Иван Жданов сообщил, что в отношении Соболь заведено уголовное дело по статье 139 УК — нарушение неприкосновенности жилища с угрозой применения насилия, передает «Дождь».

Ранее Соболь сама сообщила о том, что в ее квартиру пришли с обыском, после чего связь с ней прервалась.

Напомним, на днях Соболь была задержана полицией после того, как приехала к дому предполагаемого участника отравления Алексея Навального Константина Кудрявцева. Он, напомним, фигурировал в расследовании The Insider, Bellingcat и CNN при участии Der Spiegel, в котором утверждалось, что в отравлении российского оппозиционного политика Алексея Навального участвовали восемь оперативников ФСБ.

Сам Навальный также рассказал, что позвонил Кудрявцеву от лица помощника секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, и тот объяснил ему, почему отравление не удалось. Подробнее читайте здесь.

 

Источник: https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/12/25/1879847.html

22
1983
2