Навальный опубликовал обращение из СИЗО об истинной свободе, которой не могут лишить

На модерации Отложенный

«Железные двери за мной захлопываются с оглушительным лязгом, но я чувствую себя свободным человеком»

Навальный опубликовал обращение из СИЗО об истинной свободе, которой не могут лишить

Оппозиционный политик Алексей Навальный из СИЗО обратился к своим сторонникам. В четверг, 4 февраля, в его Instagram-аккаунте появился пост, в котором Навальный говорит, что даже в СИЗО все равно остается свободным человеком.

 

@navalny / Instagram

«Я, конечно, много раз слышал эту фразу: „Невозможно лишить свободы того, кто свободен внутри“. И вот сейчас сам себя честно спрашиваю: „Ну как, работает?“

Поверьте, работает. Железные двери за мной захлопываются с оглушительным лязгом, но я чувствую себя свободным человеком. Благодаря уверенности в своей правоте. Благодаря вашей поддержке. Благодаря поддержке своей семьи», — пишет политик.

По его мнению, все, что происходило с ним с момента возвращения в Россию, является «местью Путина» за его политическую деятельность, а также за видеоролик о «дворце Путина» в Геленджике.

«Я в очередной раз (понимаю, надоел, ну, а что мне еще остается?) призываю: не дайте себя запугать.

Не дайте обмануть себя с помощью иллюзии силы и крутизны. Какая же это сила, если им приходится тайком травить людей и беззаконно их сажать?

Где их всенародная поддержка, если выборы они могут выиграть, только не пуская на них независимых кандидатов, а страх перед протестующими вынуждает их закрывать станции метро?» — спрашивает Навальный.

В конце обращения политик пишет своим сторонникам, что правда на их стороне и просит «оставаться свободными».

Напомним, вчера, 2 февраля, в Симоновский райсуд Москвы в ходе выездного заседания в Мосгорсуде рассмотрел ходатайство ФСИН России о замене условного срока Навальному по делу «Ив Роше» на реальный. Суд удовлетворил ходатайство ФСИН. С учетом условного срока и СИЗО, Навальный отправится в колонию на 2 года и 8 месяцев.

После оглашения приговора московский штаб Навального призвал сторонников оппозиционера выходить на несанкционированную акцию протеста на Манежную площадь. Сейчас она оцеплена полицией и ОМОН, колонны протестующих ходят по центру Москвы, отдельных людей задерживают силовики.