Навального задержали на паспортном контроле в «Шереметьево»

Алексея Навального задержали на паспортном контроле. Об этом сообщается в трансляции «Настоящего времени». Политик требует присутствия адвоката.

До этого Навальный, вернувшийся из Германии, где он проходил лечение и восстановление, в аэропорту «Шереметьево» дал первое интервью. Оппозиционер извинился перед пассажирами, которые летели вместе с ним одним рейсом, из-за вынужденного приземления в другом аэропорту, а также перед застрявшими во «Внуково» и испытывающими проблемы с приездом в «Шереметьево» из-за перекрытия дорог людьми.

Он подчеркнул, что вопрос, возвращаться или нет, перед ним никогда не стоял. «Я совершенно счастлив, что прилетел, — заявил Навальный.

— Это мой лучший день за последние пять месяцев». «Это мой дом, и я не боюсь», — отметил оппозиционер.

UPD. «В аэропорту „Шереметьево“ сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН России по Москве был задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока», — сказано в официальном сообщении УФСИН. В ведомстве уточнили, что дальнейшую меру пресечения Навального определит суд, до его решения он будет находиться под стражей.

Источник: https://www.rosbalt.ru/moscow/2021/01/17/1882459.html

134
3459
4