На встрече с Путиным Медведев отчитался о больших успехах в экономике

Инфляция и безработица падают, промышленность — растет

Российская экономика после «довольно сложных сценариев» выходит на позитивный. Об этом в понедельник, 17 апреля, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с главой государства Владимиром Путиным.

«Наша экономика вошла в стадию роста, Мы наблюдали это и в конце прошлого года, и в начале этого года наблюдаем», - отметил премьер-министр. По его словам, по итогам 2016 года рост промышленности составил 1,3 процента.

Одновременно с этим Медведев отметил, что наблюдается тенденция роста несырьевых доходов бюджета — в частности, в прошлом году они составили 64 процента от общих доходов казны.

Глава правительства указал и низкую инфляцию — пять процентов по итогам прошлого года, что, по его словам, является «беспрецедентным за всю современную историю Российской Федерации».

Также Медведев рассказал, что в 2017 году кабинет министров рассчитывает на снижение уровня безработицы до 5 процентов от экономически активного населения. В прошлом году этот уровень составлял 5,5 процента.

При этом премьер-министр отметил, что в европейских государствах безработица среди трудоспособного населения составляет десять процентов и больше, передает ТАСС. 

Источник: http://www.mk.ru/politics/2017/04/17/na-vstreche-s-putinym-medvedev-otchitalsya-o-bolshikh-uspekhakh-v-ekonomike.html

24
1239
1