На сайте Минобороны появился раздел, куда можно отправить фото ветеранов ВОВ

На модерации Отложенный

В преддверии Дня Победы Министерство обороны РФ открыло на своем сайте раздел «Дорога памяти», куда любой желающий может загрузить фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны. Они войдут в одноименную мультимедийную галерею.

«Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ», — сказано на сайте военного ведомства.

Напомним, 19 апреля министр обороны Сергей Шойгу сообщил о создании галереи, которая будет размещена в филиале Центрального музея ВС в парке «Патриот». Фотографии будут в попадать в галерею после проверки. «Пользователи получат письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней материалами и документами об их родственниках — участниках Великой Отечественной войны из сервисов „Память народа“», — заявили тогда в Минобороны.

Филиал Центрального музея вооруженных сил в парке «Патриот» планируется открыть к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.