На Кубани учителя отчитали школьников, отказавшихся участвовать в патриотической линейке

На модерации Отложенный

«Я еще буду 10 раз за него голосовать, а у тебя ума нет»

На Кубани учителя отчитали школьников, отказавшихся участвовать в патриотической линейке

В Краснодарском крае в станице Махошевской учительница музыка Марина Новикова и учительница математики Татьяна Бутова около десяти минут на повышенных тонах отчитывали учеников за пропуск линейки 25 января. Школьников обвинили в поддержке политика Алексея Навального. Дети записали разговор на телефон. Об этом сообщает издание «Медиазона».

Ученики не пошли на линейку, связанную с военно-патриотическим воспитанием, и остались в классе. На протяжении всего разговора учительницы кричат, часто — одновременно.

По мнению педагогов, Навальный «все заграницу продал». Школьник попросил объяснить, откуда у учительниц такая информация. А ему ответили, что из телевизора, и спросили: «А ты что, доверяешь „ТикТоку“?»

Одна из учительниц кричит, что дети выступают за Навального, который «продал все».

Затем добавляет, что она в шоке от происходящего.

«Саша, мы вам не дадим возможность за вот эту всякую гадость, за которого ты говоришь <…> не дадим нашу страну сломать, потому что — мы патриоты», — говорит другая.

Внезапно одна из учительниц начинает вспоминать блокаду Ленинграда, а затем, что ленинградцы ели «сладкую землю» во время Великой Отечественной войны. Другая добавляет, что «мы проводим линейки, а в политику не лезем».

Женщины вспоминают, что Путин «прекратил чеченскую войну». Ученица возражает, а ей отвечают, что «Америка спонсировала ваххаббитов». Один из школьников спрашивает, почему Путин не ушел после окончания президентского срока.

«Да тебя оно волнует? Потому что люди хотят, и я за Путина, и я еще буду 10 раз за него голосовать, а у тебя ума нет», — добавляет педагог.

Школьников заставили написать объяснительные о прогуле линейки.