На двери активистки, которой грозит до 10 лет тюрьмы, появилась надпись- предатель

На модерации Отложенный В Петербурге на двери обвиняемой по делу о фейках активистки, которой грозит до 10 лет тюрьмы, появилась надпись «предатель»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

© Динар Идрисов

На двери в квартиру петербургской активистки Ольги Смирновой, которая обвиняется по делу о фейках о действиях российских ВС на Украине, появилась надпись «предатель». Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил правозащитник Динар Идрисов.

Сама хозяйка на надпись отреагировала, прикрепив лист бумаги выше:
«Я вам не присягала!

Тут — моя квартира, мой город и моя страна».

© Динар Идрисов

Сейчас Ольга Смирнова находится в изоляторе временного содержания, ранее ее допрашивали следователи. Смирнова обвиняется по ч. 2 ст. 207.3 УК. Накануне в ее квартире прошли обыски, как и у четверых остальных активистов движения «Мирное сопротивления» — Татьяны Сичкаревой, Ильи Ткаченко, Влада Шипицына и Асана Мумджи. Они проходят по делу в статусе свидетелей, их из отдела полиции уже отпустили.

Напомним, уголовное дело заведено после публикации постов о происходящем на Украине в группе движения «ВКонтакте». Смирновой грозит до 10 лет лишения свободы за пост в соцсетях.